Начерти прямоугольник авсд длины сторон которого 8 см 2 см. найди его площадь и периметр

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:14
    0
    8+8+2+2=20 периметер

    8 х2=16 площа
  2. 14 июля, 11:53
    0
    S=a*b

    S=8*2=16 (cм2)

    P = (a+b) * 2

    P = (8+2) * 2=20 (cм)

    Начертите сами)