Купили 72 кг помидоров в шести одинаковых ящиках. помидоры из четырёх ящиков засолили, а с остальными зделали соксколько килограмм помидоров засолили?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:51
    0
    72/6=12 (кг) - в ящике

    12*4=48 засолили
  2. 10 января, 09:10
    0
    72:6*4=12*4=48 помидор засолили

    ответ: 48 помидор