Простыня, норма расхода 2 м кол-во изделий 8 шт. Пододеяльник норма расхода 4 м кол-во изделий 6 шт. Всего израсходовано ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:03
    0
    1) 2*8=16 (м) - ткани пошло на простини;

    2) 4*6=24 (м) - ткани пошло на пододеяльники;

    3) 16+24=40 (м) - ткани израсходовали.
  2. 29 октября, 11:43
    0
    40 метров ткани!