Купили 3 килограмма груш по цене 36000 руб. Найди стоимость этих груши Найди цена килограмма яблок если она составляет одну третью часть килограмма груш

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:57
    0
    1) 36000 х 3 = 108000 (руб) - стоимость 3-ех киллограм груш.

    2) 36000 : 3 = 12000 (руб) - цена 1-го киллограмма груш.
  2. 31 октября, 18:16
    0
    1. 36000:3=1200 (1 кг)

    2. 1200:3=400 (1 кг) яблок

    Ответ: 400 рублей

    P. S.:

    Груш по такой цене не бывает!