Как решить уравнение: (x-5) (x+1) = 0?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:41
    0
    (х-5) (х+1) = 0

    х2+х-5 х-5=0

    х2-4 х-5=0

    Дискриминант: 16+20=36

    х1=5 х2 = - 1