Задача. простыня, норма расхода 2 м, количество изделий 8 пр. пододеяльник норма расхода 4 м. количество изделий 6 п. всего использовано? м.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:58
    0
    1) 2 х8=16 (м) - израсходовали на простыни

    2) 4 х6=24 (м) - израсходовали на пододеяльники

    3) 16+24=40 (м) - израсходовали всего

    Ответ: 40 м.