Пододеяльник стоит на 40 рублей больше, чем простыня. За 10 простыней и 5 пододеяльников заплатили 1400 рублей. Сколько стоит простыня и сколько пододеяльник?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:09
    0
    Х-стоит простыня

    х+40-стоит пододеяльник

    10 х+5 (х+40) = 1400

    10 х+5 х+200=1400

    15 х=1200

    х=1200/15=80 р-стоит простыня

    80+40=120 р-стоит пододеяльник