Простыня дешевле, чем пододеяльник. за 10 простыней заплатили на 200 рублей больше, чем за 5 пододеяльников. сколько стоит простыня и сколько пододеяльник

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:41
    0
    Пусть стоимость простыни будет Х р., тогда стоимости пододеяльника (Х + 40) р. Составим и решим уравнение: 10 Х - 200 = 5 (Х + 40) 10 Х - 200 = 5 Х + 200 10 Х - 5 Х = 200 + 200 5 Х = 400 Х = 80 Простыня стоит 80 р. 1) 80 + 40 = 120 р. - стоимость пододеяльника