Помогите с контрой (

1) решите уравнение

а) 8 у = - 62,4 + 5 у

б) 0,3 (х - 2) = 0,6 + 0,2 (х = 4)

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:58
    0
    а) 8y=-62,4+5y

    8 у-5 у=-62,4

    3 у=-62,4

    у=-62,4:3

    у=-20,8

    б) 0,3 (х-2) = 0,2 (х+4) + 0,6

    0,3x - 0,6 = 0,2x + 0,8 + 0,6

    0,3x - 0,2x = 0,8 + 0,6 + 0,6

    0,1x = 2 / : 0,1

    x = 20
  2. 5 июля, 17:49
    0
    A) 8 у = - 62,4 + 5 у

    3 у = - 62,4

    у = - 62,4/3

    у = - 20,8