Из уравнения 15 х-6 у=24 выразить переменную у через х

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:31
    0
    15 х-6 у=24 15 х-24=6 у или как привычней нам 6 у=15 х-24 у = (15 х-24) : 6

    у=2,5 х-4