Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста 1 двигался со скоростью 45 км/ч и проехал до встречи 135 км. Найдите расстояние между сёлами, если скорость 2 была 40 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:45
    0
    135/45=3; 3*40=120 135+120 = 255
  2. 17 августа, 16:50
    0
    135/45=3 часа ехал до встречи первый мотоциклист.

    Значит, встретились они через 3 часа после выезда.

    Скорость второго=40 км/ч

    S=V x t

    S = 40x3=120.