Из двух сел на встречу друг другу выехали 2 мотоциклиста. Первый двигался со скоростью 45 км в час и проехал до встречи 135 км. Найди расстояние между селами, если скорость второго была 40 км в час.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:45
    0
    Направление-на встречу

    Скорость первого-45 км/ч

    Пройденный путь первого-135 км

    Скорость второго-40 км/ч

    Пройденный путь второго-? км

    Время-?

    Весь путь-?

    Решение:

    1) 135:45=3 (ч) - время

    2) 40*3=120 (км) - путь пройденный вторым

    3) 120+135=155 (км) - весь путь

    Ответ: расстояние между селами равно 155 км