Из двух сел навстречу друг другу выехали два велосипедиста. один велосипедист двигался со скоростью 18 км в час до встречи 54 км скорость второго велосипедиста была 15 км в час чему равно расстояние между селами?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:58
    0
    1) 54:18=3 (ч) ехал первый велосипедист

    2) 15*3=45 (км) проехал второй велосипедист

    3) 54+45=99 (км) расстояние между сёлами