Цена упала на 15% и составила 6630 руб. Потом увеличилась на 20%. Сколько рублей начальная цена. И сколько рублей новая цена

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:15
    0
    1) 100-15=85 процентов

    2) 6630 руб составляет 85 проц цены

    Х руб составляют 100 проц цена

    Х=6630*100:85=7800 руб - первоначальная цена стиральной машины

    3) 6630 руб составляет 100 процентов

    Х руб составляют (100+20) процентов

    Х=6630 * (100+20) : 100=6630*120:10=7956 (руб) стоимость стиральной машины после повышения цены