Решите выражение

(19 2/5 + 20 9/40) : 15 2/3 + 24*3/8

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:21
    0
    1) 19 2/5 + 20 9/40 = 39 5/8

    2) 39 5/8 : 15 2/3 = 2 199/376

    3) 24 * 3/8 = 9

    4) 2 199/376 + 9 = 11 199/376

    Ответ: 11 199/376