Коля купил в буфете 3 пакетика ирисок, Витя - 2 пакетика. Когда пришел в буфет Алеша, ирисок уже не было. Друзья разделили купленные ириски поровну. Выяснилось, что Алеша должен друзьям 25 рублей. Сколько стоил пакет ирисок и сколько Алеша должен Коле, а сколько Вите?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:14
    0
    1) 25: 2 = 12,5 (руб) по 12,5 руб должен отдать Алёша Коле и Вите.

    2) 3 + 2 = 5 (пак.) ирисок купили всего.

    Если они поделили ириски поровну, значит каждый потратил по 25 руб.

    3) 25 х 3 = 75 (руб) стоят 5 пакетиков ирисок

    4) 75 : 5 = 15 (руб)

    Ответ: 15 рублей стоит 1 пакет ирисок; по 12 руб. 50 коп. должен отдать

    Алёша Коле и Вите.