Если Витя купил 3 пачки чипсов то у него останется 4 тенге, а если бы он захотел купить пять пачек ему бы не хватило 20 тенге. Сколько денег у Вити.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:07
    0
    3 пачки+4 тг = 5 пачек-20 тг

    20+4=24 тг

    24 тг = 2 пачки

    24:2=12 тг

    12 тг = 1 пачка

    получается:

    3*12+4 = 5*12-20 = 40 тг у Вити.