Две электрички двигались навстречу друг другу. через 3 мин после встречи расстояние между ними стало 7 км 500 м. опредилите скорость второй электрички если скорость первой 1200 м в минуту

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:34
    0
    1) 7500:3=2500 м/мин-общая скорость.

    2) 2500-1200=1300 м/мин-скорость второй электрички.
  2. 4 июля, 18:23
    0
    1200*3=3600

    7500-3600=3900

    3900/3=1300