Длина прямоугольника8 см, это на 5 см больше, чем ширина. Найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:20
    0
    Сначала найдем ширину: 8-5=3 (см) теперь периметр, т. к. периметр это сумма всех сторон, то решений может быть три а) 8+3+8+3=22 (см) б) 8*2+3*2=22 в) 2 * (8+3) = 22
  2. 5 июля, 21:13
    0
    Длина 8 см, а ширина 8-5=3 см

    Периметр = 8+8+3+3=22 см