Две электрички двигались от 2 платформ навстречу друг другу через 3 минуты после встречи расстояние между ними стало 7 км 500 м Сколько метров в минуту приезжал в 1 электричку если 2 приезжала 1200 метров в минуту выразите скорости электричках в км ч

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:05
    0
    1) 1200*3=3600 (км) - 2 электричка за три минуты

    2) 7500 (7 км500 м) - 3600=3900 (км) - 1 электричка за 3 минуты

    3) 3900:3=1300 (м/мин) - скорость 1

    1300:1000*60=78 (км/ч)

    1200:1000*60=72 (км/ч)

    Ответ: 78 (км/ч),72 (км/ч)