Две электрички двигались от двух платформ навстречу друг другу через 3 минуты расстояние между ними стали равным 7 км 500 м. Сколько метров в минуту проезжала первая электричка, если вторая электричка проезжала 1200 м в минуту? выразите скорость электрички в километрах в час.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:08
    0
    1) 1200*3=3600 км - расстояние, которое проехала 2 электричка 2) 7500-3600=3900 км - расстояние, которое проехала 1 электричка 3) 3900/3=1300 м/мин - скорость 1 электрички 1300 м/мин=1300/1000*60=78 км/ч - 1 эл. 1200 м/мин=1200/1000*60=72 км/ч - 2 эл.