Петор моложе Алексея на 12 лет, а Алексей моложе федора на 15 лет, Федору 48 лет. Сколько лет Петру и сколько - Алексею? На сколько лет Петор моложе Федора?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:58
    0
    48-15=33 (года) - Федору 33-12=21 (год) - Петров
  2. 15 июня, 21:13
    0
    48-15=33 (г.) - Алексею.

    33-12=21 (г.) - Петру.

    48-12=36 (л.)

    Алексею 33 года.

    Петру 21 год.

    Пётр моложе Фёдора на 36 лет.