Петер моложе Алексея на 12 лет, а Алексей моложе Фёдора на 15 лет. Федору 48 лет. Сколько лет Петру и сколько - Алексею? На сколько лет Петр моложе Феодора?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:21
    0
    1) 48-15=33 (г) - лет Алексею

    2) 33-12=21 (г) - лет Петру

    3) 48-21=27 (л) - Петр моложе Федора