Замените десятичную дробь обыкновенной и выполните действия.

а) 1+1/5 = б) 7/15-0,4 = в) 0,75+1/4 = г) 0,85-5/16 = д) 1/2-0,5 = е) 3/4-0,125 = Ж) 7/36+0,25=

з) 1/100+0,7=

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:01
    0
    А) 1 1/5; б) 7/15-2/5=1/15; в) 3/4+1/4=1; г) 17/20 - 5/16=68/80 - 25/80=43/80; д) 1/2-1/2=0

    е) 3/4 - 1/8=5/8 ж) 7/36 + 1/4=16/36=4/9; з) 1/100+7/10=71/100