Петр моложе Алексея на 12 лет, а Алексей моложе Федора на 15 лет. Федору 48 лет. Сколько лет Петру и сколько-Алексею? На сколько лет Пётр моложе Фёдора?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:41
    0
    Дано:

    Петра=Алексей - 12 лет

    Алексей = Фёдор - 15 лет

    Фёдор = 48 лет

    Найти:

    1) Петру - ? лет

    2) Алексею - ? лет

    3) Пётр моложе Фёдора на - ? лет

    Решение

    1) 48-15=33 (года) - возраст Алексея

    2) 33-12=21 (год) - возраст Петра

    3) 48-21=27 (лет) - Пётр моложе Фёдора.

    Ответ: Алексею 33 года; Петру 21 год; Пётр моложе Фёдора на 27 лет.