Найди значение выражения: (5+4) / 2; (7/3-4/3) : (7-4) ; (10/2-2/6) : 6+1/10;

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:52
    0
    1) 9/2 = 4.5

    2) 7/3 - 4/3 = 3/3 = 1

    1 / (7-4) = 1/3

    3) (5-1/3) / 6 + 1/10 = (14/3) / 6 + 1/10 = 14/18 + 1/10 = 7/9 + 1/10 = 79/90