Периметр футбольного поля имеющего форму прямоуг. 350 м. Отношение мирины к длине 2:3. Найдите полощадь футбол. поля

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:59
    0
    (2 х + 3 х) * 2 = 350

    10 х = 350

    х = 35 м

    35*2 = 70 м - ширина

    35*3 = 105 м - длина

    S = 70 * 105 = 7350 м2

    Ответ: 7350 м2