Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м. Отношение ширины к длине 2:3. Найдите площадь футбольного поля.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:30
    0
    длина-3 части

    ширина-2 части

    3+2=5 частей половина периметра

    350/2=175 м половина периметра

    175/5=35 м на 1 часть

    3*35=105 м длина

    2*35=70 м ширина

    105*70=7350 кв м площадь поля