Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м. Отношение ширины к длине 2:3. Найдите S - площадь футбольного поля

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:37
    0
    2+3=5

    350:5=70

    70*2=140 (Ширина)

    70*3=210 (длина)

    S=140*210=29400 м. кв=29,4 км. кв
  2. 4 июня, 00:01
    0
    1) 350 х 2 = 700

    2) 350 х3=950

    3) 950 х350=