Реши задачу:

в магазине были фрукты: всего 6 тонн, яблоки-их 3 тонны, груши их-? на 2 тонны больше. Сколько кг слив? Решите задачу с крат. записью (болела пропускала занятия не умею теперь) Заранее спаФФибо от дюймовочки01

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 10:55
    0
    Здравствуй, дорогая Дюймовочка01! Не так давно тебя вспоминала)))

    Краткая запись:

    Яблоки - 3 тонны

    Груши - на 2 тонны меньше, чем яблок (можно просто сделать стрелочку к яблокам)

    Сливы - ?

    Всего - 6 тонн

    Решение:

    1) 3-2=1 тонн груш

    2) 3+1=4 тонн яблок и груш вместе

    3) 6-4=2 тонны слив

    Ответ: 2 тонны
  2. 25 октября, 12:57
    0
    Всего-6 т

    Яб.-3 т

    Гр.-?, на 2 т м., чем яб ...

    Сл.-?

    1) 3-2=1 (т) груш.

    2) 6-4=2 (т) слив.

    Ответ: 2 тонны.