Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м. отношение ширины к длине равно 2:3. найдите площать футбольного поля.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:09
    0
    Пусть х - ширина тогда 3x/2 - длина

    x+3x/2=350/2 5x/2=175 x=70 - ширина 3*70/2=105 - длина

    Площадь: 70*105 = 70350 м. кв.