В три пакета надо разложить 140 орехрв так, чтобы их количество в первом пакете было в два раза меньше чем во втором, но в два раза больше, чем в третьем. Сколько орехов будет в каждом пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:32
    0
    X-в третьем

    2x-во первом

    4x-во втором

    x+2x+4x=140

    7x=140

    x=20

    20 40 80
  2. 7 декабря, 00:31
    0
    О. 2 части

    О. 4 части

    О. 1 часть

    1) 2+4+1=7 (ч) - это 140.

    2) 140:7=20 (ор) - 1 часть или в третьем мешке.

    3) 2*20=40 (ор) - 1 пакет.

    4) 4*20=80 (ор) - 2 пакет.