Двое очистили 400 шт. картофеля. Один очищал 3 шт. в минуту другой-2 шт. в минуту Второй работал на 25 минут больше первого

Сколько работал каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:25
    0
    1) 3+2=5 шт./мин - общая производительность за 1 минуту

    2) 2*25=50 шт - очистил второй, работая один

    3) 400-50=350 шт. - очистили вместе

    4) 350 : 5 = 70 мин = 1 час 10 мин - работал первый

    5) 70+25=95 мин = 1 час 35 мин - работал второй