В прямом угле ABC проведен луч BD. луч BD делит угол ABC на два угла. градусная

мера одного угла равна 4/5 (четыре пятых) градусной меры другого.

найдите градусную меру каждого угла. решите задачу составив уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:58
    0
    Х-первый угол

    4/5 х-второй угол

    х+4/5 х=90

    9 х=90*5

    х=450/9

    х=50

    первый угол 50 градусов

    второй угол 90-50=40 градусов