В прямом угле АВС проведен луч ВD. Луче BD делит угол АВС на два углаю градусная мера одного угла равна градусной меры другого№ Найдите градусную меру угла. решите задачу, составив уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:26
    0
    X + 4/5x=90

    9/5x=90

    x=50 один из углов

    искомый угол = 50 * 4/5=50:5*4=40

    или 90-50=40⇒отв