Упростите выражение 4 с (с-1) - (2 с-1) ^2, найдите при с = 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:08
    0
    4c (c-1) - (2c-1) ²=4c²-4 - (2c²-2*4c * (-1)) = 4c²-4-2c²+8c=2c²-4+8c

    c=0.5 2 * (0.5) ²-4+8*0.5=0.5-4+4=0.5