Решить уравнение: (4/5-х) + 13/20=25/30; 11/12-у=11/24

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:17
    0
    4/5-х) + 13/20=25/30

    4/5-х=25/30-13/20

    4/5-х=50-39/60

    4/5-х=11/60

    х=4/5-11/60

    х=48-11/60=37/60

    х=37/60
  2. 9 ноября, 14:02
    0
    (4/5-х) + 13/20=25/30

    4/5-х=25/30-13/20

    4/5-х=11/60

    х=4/5-11/60

    х=37/60

    11/12-у=11/24

    у=11/12-11/24

    у=11/24