Запиши решение задачи сначала по действиям, а потом в виде одного выражения, В спортзале находились 12 мальчиков, а девочек-на 4 меньше, Сколько всего детей находилось вспортзале?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:35
    0
    1/

    1) 12-4=8

    2) 12+8=20

    2/

    12 + (12-4) = 20
  2. 3 февраля, 10:38
    0
    По действиям

    1) 12-4=8. 2) 12+8=20

    в виде одного

    12-4+12