S=120 см в квадрате, a=8 см. Найдите Р (периметр)

5 класс

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:21
    0
    120:8=14 Р = (14+8) * 2=44
  2. 29 сентября, 17:40
    0
    Зная формулу S=a*b, выводим b=120/8=15 см

    А периметр это сумма всех сторон тогда 15+15+8+8=46 см. Ответ 46 см