Запиши решение задачи сначала по действиям, а потом в виде одного выражения. В спортзале находились 12 мальчиков, а девочек - на 4 меньше. Сколько всего детей находилось в спортзале?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:28
    0
    По действиям:

    1) 12-4=8 (д) - находилось

    2) 12+8=20 (д) - всего

    Ответ 20 детей

    Выражением

    12-4+12=20 (д) - всего

    Ответ 2 детей