За 3 дня хозяйка израсходовала 165 г масла. Сколько масла потребуется из того же расчета на 10 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 19:44
    0
    550 грам,

    1 день=55 г (165:3)

    10 дней=55•10=550 грамм
  2. 23 ноября, 21:11
    +1
    165:3=55 (г) - масла расходует на 1 день.

    55*10=550 (г) - масла израсходовала за 10 дней.

    Ответ: 550 грамм масла.