Помогите решить задачу

За 4 дня хозяйка израсходовала 220 г масла. Сколько масла потребуется из того же расчёта на неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:00
    0
    1) считаем кол-во масла, которое расходуется за день: 220/4=55 (г)

    2) находим недельную затрату: 55*7=385 (г)

    Ответ: 385 грамм. Добра тебе)