После школы Алеся и Ваня попрощались и пошли каждый к себе домой в противоположных направлениях. Алеся шла пешком со скоростью 6 км ч, а Ваня поехал на велосипеде. Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если скорость Вани на велосипеде на 5 км ч больше чем скорость Алеси?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:55
    0
    Алеся-6*2=12 км прошла

    Ваня - 6+5=11 км/ч. 11*2=22 км проехал

    12+22=34 км будет между ними через 2 часа