Ася и Ваня шли каждый к себе домой в противоположных направлениях. Ася шла пешком со скоростью 6 км/ч, а Ваня ехал на велосипеде. Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если скорость Вани на велосипеде на 5 км/ч больше чем скорость Аси?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:38
    0
    S=v*t

    1) V Вани (скорость Вани) = 6+5=11 км/ч

    2) V общая = 6+11=17 км/ч

    3) S (расстояние) = 17*2=34 км
  2. 29 марта, 22:29
    0
    6+5=11 км/ч - скорость Вани на велосипеде

    11+6=17 км/ч - скорость удаления

    17*2=34 км

    Ответ: 34 километра.