Вадик купил 5 открыток по цене 14 рублей, Марина купила 3 открытки по цене в 2 раза дороже чем Вадик. Кто израсходовал больше денег и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 16:02
    0
    1) 14*5=70 (руб) - потратил Вадик 2) 3 * (14*2) = 72 (руб) - потратила Марина 3) 72-70=2 (руб) Ответ: Марина израсходовала на покупку больше чем Вадик на 2 рубля.
  2. 28 марта, 16:44
    0
    5*14=70

    14*2=28

    28*3=84