Вадик купил 5 открыток по 14 рублей. Марина купила 3 открытки по цене в 2 раза дороже, чем Вадик. кто израсходовал денег больше и на сколько?

реши задачу с ответом и пояснением

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:21
    0
    5*14=70 руб потратил вадик 14*2=28 28*3=84 руб потратила Марина 84-70=14 Марина потратила на 14 рублей больше Вадика
  2. 3 февраля, 17:48
    0
    14*2=28 руб. 28*3=84 руб потратила Марина. 14*5=70 руб потратил Вадик

    84-70=14 руб. Марина потратила больше