Вадик купил 5 открыток по 14 р. Марина купила 3 открытки по цене в 3 раза раза дороже, чим Вадик. Кто израсходовал денег больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:00
    0
    1. 14 * 5=70 р израсходавал Вадик

    2.14 * 3=42 р стоит 1 открытка Марины

    3.42 * 3 = 126 р израсходавалы Марина

    126 больше 70

    4. 126 - 70=56 р больше потратила Марина

    ответ: Марина потратила больше на 56 рублей
  2. 1 февраля, 21:44
    0
    1) 5 х14 = 70 (руб.) - потратил Вадик

    2) 3 х14 х3 = 126 (руб.) - потратила Марина

    3) 126 - 70 = 56 (руб.)

    Ответ: На 56 рублей Марина потратила больше денег, чем Вадик.