Помогите решить: Одна сторона прямоугольника равна 80 см, а другая сторона 65% длины первой стороны. Найти площядь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:48
    0
    1) 80*0,65=52 см другая сторона

    2) 80*52=4160 кв. см
  2. 14 мая, 14:12
    0
    80:100=х: 65; х = 80*65:100=52 (см) другая сторона;

    80*52=4160 (см^2) площадь прямоугольника.