Добрый день друзья, помогите решить задачу ... Вадик купил 5 открыток по 14 р. Марина купила 3 открытки по цене в 2 раза дороже, чем Вадик. Кто израсходовал денег больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:56
    0
    Вадик купил открыток на = 14*5=70 р

    Марина купила открытки по цене в два раза дороже чем Вадик, следовательно 14*2=28

    Тогда Марина купила открыток на = 3*28=84 р

    Марина израсходовала денег больше на 84-70=14 р

    Ответ: Марина израсходовала денег больше на 14 рублей