Теплоход за два дня прошёл 350 км. В первый день он был в пути 8 ч, а во второй - 6 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:31
    0
    1. 8+6 = 14 (ч) был теплоход в пути

    2. 350 : 14 = 25 (км/час) скорость теплохода

    3. 25 * 8 = 200 (км) прошел в первый день

    4. 350 - 200 = 150 (км) прошел во второй день.

    Ответ: 200 км, 150 км.
  2. 18 июля, 05:26
    0
    1) 8+6=14 (часов) всего

    2) 350:14=25 (км/ч) скорость теплохода

    3) 8*25=200 (км) прошел за 1 день

    4) 6*25=150 (км) прошел во 2 день

    Ответ: в первый день 200 км, а во второй 150 км.